Turnier Engelbostel 2009
Verzeichnis der genannten Pferde
Kopf-Nr. 201 - 300

Hinweis: in der Zeile "Erf." sind die registrierten Erfolge des Pferdes in den letzen beiden Jahren aufgelistet. Die Gewinnsumme des Pferdes in den letzten beiden Jahren ist unter dem Vermerk "GWS" getrennt nach Dressur und Springen angefügt.

zurück zur Startseite der Veranstaltung

0201   Escimo (DE 331312346098)
11j.Db.H.Hann. v.Escudo I M.v.Shogun xx
A: 1)Stern4)linker Hinterfuß unregelmäßig weiß mit Ballenflecken5)rechter Hinterfuß unregelmäßig weiß mit Ballenflecken
Z: Beder,Albrecht, 29690 Schwarmstedt, Im Laab 22
B: Tepper,Randi, 29690 Essel, Hannoversche Str. 7
Erf.: DRE: L 1/1. MB 1/1. 2/w. M1* 1/2. 2/w. MA 1/5. M2* 1/w. (GWS: D=237)
R.: Tepper,Randi / Prfg: 17/1, 18/1
R.: Tepper,Patricia / Prfg: 12/4, 23/3, 24/2, 27
0202   Espatero (DE 331312361696)
13j.Db.H.Hann. v.Escudo I M.v.Grandenstern
A: St.,Obl.w.Fl.,l.Hf.unreg.w.m.Krfl., ---
Z+B: Rump,Hermann-Jürgen, 29690 Gilten, Im Ort 9
Erf.: SPR: L 1/1. 2/2. 1/3. 9/w. MB 1/2. 3/w. (GWS: S=30)
R.: Klingenberg,Catharina / Prfg: 25, 28/1
0203   Esperanza 26 (DE 331312360796)
13j.Schi.S.Hann. v.Escudo I M.v.Acapulco
A: o.A.,---
Z: Wünderding,Heinrich, 29690 Buchholz, Meierweg 5
B: Preuß,Jessica, 30900 Wedemark, Mittelstr. 15a
Erf.: SPR: L 3/2. 2/3. 4/w.
R.: Tauber,Marie Chiara / Prfg: 14, 21/2
0204   Esperanza V (DE 431314905002)
7j.R.S.Hann. v.Escudo I M.v.Piquet
A: St.,---
Z: Vormfenne,Detlev, 32139 Spenge, Blücher Platz 13
B: Homann,Ulrike, 29339 Wathlingen, Kirchstr. 8
Erf.: SPF: A 4/w. L 2/w. SPR: A2* 1/1. L 2/w. (GWS: S=65)
R.: Homann,Maren / Prfg: 25, 27, 29
0205   Estrada JD (DE 331314313197)
12j.Schi.S.Hann. v.Escudo II M.v.Graf Sponeck
A: St.,r.Hbln.w.Fl.,R.k.Schi.werd., ---
Z: Dittmer,Jürgen, 21763 Neuenkirchen, Pedingworth 30
B: Wulf,Vanessa, 31141 Hildesheim, Soltaustr. 18F
Erf.: SPR: A 2/1. L 11/1. 2/2. 3/w. MB 1/1. 2/2. 1/3. 3/w.
R.: Wulf,Vanessa / Prfg: 28/1, 30
0206   Ete 2 (DE 431311303403)
6j.Db.S.Hann. v.El Bundy I M.v.Werther
A: 1)Stern,Strich,--- 5)Fuß unregelmäßig weiß, ---
Z+B: Bräuer,Georg, 31008 Elze, Papendahlweg 14
Erf.: SPF: A2* 1/2. (GWS: S=9)
R.: Bräuer,Georg / Prfg: 19, 20, 28/2, 30
R.: Lorenz,Ramona / Prfg: 28/1, 30
0207   Etienne la Belle (DE 431311402504)
5j.R.S.Hann. v.Embassy I M.v.Fabriano
A: 1)unregelmäßige Keilblesse, ---
Z: Dittmer,Hans- Heinrich, 21449 Radbruch, Schäfer-Ast-Str. 41
B: Adam,Frank-Peter, 31303 Burgdorf, Velper Str. 5
R.: Zurr,Lisa / Prfg: 20, 25, 28/2, 29, 30
0208   Eurobic (DE 309090158199)
10j.B.W.Trak.. v.Nandino xx M.v.Benz
A: kl.St.,bd.Vfsl.,l.Hfsl., r.Hf.unreg.w.
Z: Böse,Friedrich-Wilhelm, 16928 Rosenwinkel, Kirchweg 2
B: Hirch,Bettina, 29640 Schneverdingen, Theodor-Meyer-Str. 2
R.: Hirch,Bettina / Prfg: 12/4
0209   Everest 29 (DE 331314623598)
11j.Db.W.Hann. v.Escudo II M.v.M-Lolshan xx
A: 1)großer Stern 4)linke Hinterfessel unregelmäßig weiß mit Kronen- und Ballenflecken
Z: Gauglitz,Rudolf, 26798 Moormerland, Werftstr. 10
B: Dirksen,Lisann, 26831 Bunde, Holunderstr. 48
1.MBes.: Dirksen,Fenja, 26831 Bunde, Holunderstr. 48
Erf.: SPR: A 1/1. 8/w. A1* 3/w. A2* 2/4. 1/w. L 1/2. 2/w. (GWS: S=103)
R.: Gattermann,Jennifer / Prfg: 21/2, 23/3
0210   Evita von Bo (DE 431311336405)
4j.B.S.Hann. v.El Bundy I M.v.Glueckspilz
A: 1)großer Stern, Schnippe, --- 4)Fuß unregelmäßig weiß, --- 5)Fuß unregelmäßig weiß, ---
Z+B: Hotopp,Konrad, 38159 Vechelde, Hauptstr. 14
R.: Gonsior,Corinna / Prfg: 19, 20, 25, 26, 27
0211   Exquisit 36 (DE 431311407502)
7j.Db.H.Hann. v.Embassy I M.v.Zacharias
A: 1)länglicher Stern, --- 4)Fuß unregelmäßig weiß mit Kronenflecken, --- 5)Fuß unregelmäßig weiß mit Kronenflecken, ---
Z: Lütjen,Erika, 28879 Grasberg, Speckmannstr. 58
B: Hass,Ingeborg, 38259 Salzgitter, Flachstöckheimer Str. 33
Erf.: SPF: A 1/1. 1/2. 1/3. 4/w.
R.: Hass,Uwe-Detlef / Prfg: 25, 26, 28/1, 29
0212   Faberge 58 (DE 431310027504)
5j.Df.H.Hann. v.Fürst Heinrich M.v.Wenzel II
A: 1)Keilstern,--- 3)Krone und Ballen innen weiß mit Kronenflecken, --- 5)Fuß hoch weiß mit Kronenflecken, ---
Z: Knigge,Hubert, 29693 Ahlden, Moerschweg 1a
B: Mortfeld,Alexandra, 30826 Garbsen, Wedekindweg 3
R.: Mortfeld,Alexandra / Prfg: 9,10/1,13/2,15,16/2,17/1,18/1
0213   Fabienne 148 (DE 331310338191)
18j.F.S.Hann. v.Feiner Stern M.v.Wachmann I
A: lgl.St.,w.Haare a.d.Nasr., r.Vf.unreg.w.m.Krfl., ---
Z: Arnemann,Ernst, 30974 Wennigsen, Osterfeldstr. 28
B: Miserre,Stephanie, 31832 Springe, Im Alten Lande 6
Erf.: DRE: A 2/1. 3/2. 1/3. 2/w. L 3/w. DRP-L 1/3. (GWS: D=103)
R.: Brennenstuhl,Anna-Marie / Prfg: 14, 16/2, 17/2
0214   Fabienne 184 (DE 331311319693)
16j.B.S.Hann. v.Fabriano M.v.Laibach
A: lgl.St.,r.Hf.unreg.gefl.w., ---
Z: Lohmann,Friedrich Wilhelm, 31708 Ahnsen, Widdenser Weg 2
B: Janzen,Anna, 31655 Stadthagen, Am Hang 8
Erf.: DRE: L 1/1. 2/3. 2/w. MB 2/w. M1* 1/1. 1/2. 1/3. 5/w. DRP-MB 1/3. DRP-M1* 1/w. (GWS: D=522)
R.: Janzen,Anna / Prfg: 18/1
0215   Fan Fan du Logis II (DE 304048772193)
16j.F.W.n.b..
A: unreg.nach unt.verbr.i.r.üb.l.Nüst.rchd.Bl., bd.Hf.hoch w.,---
B: P.Schockemöhle Pferdehaltung GmbH,, 49439 Steinfeld, Münsterlandstr. 51
Erf.: SPR: L 4/2. 1/3. 4/w. M1* 1/1. 1/w. SOP-M1* 1/1. (GWS: S=222)
R.: Villmann,Manfred / Prfg: 28/2, 29, 30
0216   Fandago 2 (DE 331316100499)
10j.B.W.Hann. v.Fabriano M.v.World Cup III
A: unreg.Kst.,gr.i.l.Nüst.rchd.Schn., r.Vfsl.unreg.w.,l.Hfsl.unreg.w., r.Hf.unregw.,---
Z: Malmedy,Reinhold, 31087 Landwehr, Fredenerstr. 6
B: Scharnhorst,Nicole, 30826 Garbsen, Hauptstr. 187
R.: Scharnhorst,Nicole / Prfg: 13/3, 23/2, 24/1
0217   Farbella (DE 431311200305)
4j.F.S.Hann. v.Fabriano M.v.Wolkentänzer
A: 1)unregelmäßige in beide Nüstern reichende Blesse, Oberlippe weißer Fleck, Unterlippe weißer Fleck, --- 4)Fessel weiß, --
Z+B: ZG Kruse,Inge u.Helmut, 29664 Walsrode, Schneeheide 8
R.: Kruse,Stephan / Prfg: 2/4, 19, 21/1, 28/2, 29, 30
0218   Fariano 4 (DE 431311325005)
4j.F.W.Hann. v.Fabriano M.v.Weltmeyer
A: i.l.Nüst.rchd.unreg.Bl., l.Vf.,l.Hf.unreg.w., r.Hf.unreg.halb w.
Z: Buchholz,Hans-Henning, 31275 Lehrte, Beinhorner Weg 1
B: Buchholz,Gritta u.Hans-Henning, 31275 Lehrte, Beinhorner Weg 1
R.: Goerens,Mathis / Prfg: 9, 16/2, 17/2, 18/2, 23/3, 27
0219   Fatiniza 23 (DE 431319908100)
9j.Df.S.Hann. M.v.Lauries Crusador xx
A: unreg.br.üb.bd.Nüst.rchd.dchg.Bl., l.Hfsl.inn.w.,-
Z: Könemann-Reese,Elke, 31699 Beckedorf, Hauptstr. 19
B: Thies,Annegret, 31832 Springe, Breslauerstr. 15
R.: Thies,Annika / Prfg: 11/1, 12/4
0220   Fatizia (DE 433330195803)
6j.B.S.Old. v.Don Gregory M.v.Placido
A: ohne Abzeichen,---
Z: Boeckmann,Heiner, 49429 Visbek, Hagstedt 164
B: Kafke,Antje, 31515 Wunstorf, Mühlenweg 60
R.: Althof,Jeanette / Prfg: 9, 10/1, 10/2, 16/2, 17/2
0221   Federation Girl (DE 431311328602)
7j.Db.S.Hann. v.Fabriano M.v.Akut
A: unreg.schm.Bl.,Schn., l.Vf.,l.Hkr.u.Bln.r.Hf.w.
Z: Meyer,Edda, 30900 Wedemark, Vorm Hofe 11
B: Bänsch,Esther Dorothee, 30900 Wedemark, Weidegrund 4
Erf.: SPF: A2* 1/w. (GWS: S=5)
R.: Runge,Heiko / Prfg: 28/2, 29, 30
0222   Fedora 29 (DE 431311300201)
8j.F.S.Hann. v.Fabriano M.v.Wenzel II
A: 1)großer unregelmäßiger Stern 4)linker Hinterfuß halb weiß 5)rechter Hinterfuß weiß, ---
Z: Schmidt,Heinrich Jun., 30855 Langenhagen, Wagenzeller Str. 10
B: Kreutzer,Klaus, 30900 Wedemark, Hellendorfer Str. 1
R.: Kreutzer,Katja / Prfg: 21/2, 23/3, 24/1, 27
0223   Feerei (DE 331310318696)
13j.B.S.Hann. v.Feinbrand M.v.Trajan
A: unreg.unterbr.St., ---
Z: Boyemann,Beatrix, 49584 Fürstenau, Buten Porten 9
B: Zaabel,Simone, 30900 Wedemark, Am Spatzennest 11
R.: Zaabel,Laura / Prfg: 21/2, 23/3
0224   Felicitas 164 (DE 341411758298)
11j.B.S.Westf. v.Fabuloso M.v.Bogenschuetze
A: St.,kl.Schn.,l.Vfsl.w., bd.Hf.w.,---
Z: Vauth,Hans-Heinrich, 32457 Porta Westfalica, Vössener Str. 39
B: Broek,Neeltje van den, 30826 Garbsen, Leistlinger Str. 30
Erf.: DRE: A 1/2. 2/w. DRP-A 1/2. 2/w. L 1/1. 1/2. 1/w. DRP-L 1/1. (GWS: D=146)
R.: Broek,Neeltje van den / Prfg: 17/1
0225   Felina 84 (DE 335350186899)
10j.B.S.DR. v.Henry M.v.Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
A: St.,---
Z: Otten,Hinrich, 26670 Uplengen, Kleiner Kamp 5
B: Arnold,Ann-Kristin, 31139 Hildesheim, Hinter dem Dorfe 1a
Erf.: DRE: E 1/2. 3/w. A 1/1. 2/2. 3/3. 3/w. DRP-A 1/3. 2/w. (GWS: D=58)
R.: Arnold,Ann-Kristin / Prfg: 11/1, 12/1, 14, 15, 21/2, 23/3
0226   Fellow 109 (DE 341410293896)
13j.F.W.Westf. v.Flieder M.v.Fröhlich
A: ob.br.unreg.i.d.Mi.geschn.spitz auslfd.Bl., Obl.w.Fleck,bd.Hf.hoch w., ---
Z: Pöthke,Luise, 32689 Kalletal, An der Weser 29
B: Reckleben,Lisa, 29664 Walsrode, Westenholz 15
Erf.: DRE: E 1/1. 1/w. (GWS: D=6)
R.: Reckleben,Lisa / Prfg: 13/3
0227   Fina Colada (DE 431316105002)
7j.Schwb.S.Hann. v.Fabriano M.v.Graf Grannus
A: St.,bd.Hf.w.,-
Z: Schaper,Klaus, 31097 Harbarnsen, Mühlensteig 2a
B: Bötel,Clara-Vanessa, 31224 Peine, Dungelbecker Str. 10a
Erf.: SPF: A 1/1. 2/3. 2/w. DRE: A 1/3. SPR: A 1/2. 2/w. A1* 3/w. A2* 1/2. 2/w. SOP-A 1/3. SOP-L 1/w. (GWS: D=8 / S=36)
R.: Bötel,Clara-Vanessa / Prfg: 28/2, 30
0228   Finesse 293 (DE 431311309404)
5j.Db.S.Hann. v.Fabriano M.v.Captain
A: gr.unreg.St.,bd.Hf.unreg.w.m.Krflecken, -
Z: Krämer-Walter,Heike, 30938 Burgwedel, Gartenstr. 14
B: Sauer,Annette, 30459 Hannover, Heinrich-Meister-Allee 3
R.: Sauer,Annette / Prfg: 11/2, 13/3, 21/1, 22
0229   Firestone M (DE 431317405702)
7j.F.W.Hann. v.For Feeling M.v.Werther
A: ob.br.Bl.,l.Vf.unreg.w., r.Vfsl.w.,l.Hf.hoch w., -
Z: ZG Mohrhoff,Hans-J.u.Dagmar, 30826 Garbsen, Triftstr. 10a
B: Sobotta Dr.,Marieluise, 31535 Neustadt, Landwehr 6
R.: Koch,Roswitha / Prfg: 8, 10/2, 16/2, 17/2
0230   Flakon 1 (DE 337370157893)
16j.F.W.SAnha. v.Flashlight M.v.Orkan
A: St.,bd.Hf.halb w.
Z: Müller,Bernd, 39393 Ottleben, Thählmannstr. 16
B: Kronaus,Kerstin, 85283 Wolnzach, Ludwig-Thoma-Str. 45
R.: Grossmann,Kira / Prfg: 14, 16/1
0231   Flap-Jack (DE 341411001299)
10j.B.W.Westf. v.Favretto M.v.Barring
A: ob.l.geöffn.unreg.Bl., l.Vf.unreg.halb w., l.Hf.unreg.hoch w., Krfl.,---
Z: Schulze-Beikel,Alfred, 48739 Legden, Beikelort 39
B: Faßhauer,Maja, 31789 Hameln, Von-Reden-Weg 5a
Erf.: DRE: A 2/1. 1/3. 3/w. DRP-A 1/3. SPR: A 1/1. 2/w. A1* 1/3. 4/w. A2* 1/1. 1/2. 1/4. 1/w. L 1/2. GEV: KDS-A 1/3. SOP: A 1/2. (GWS: D=55 / S=88)
R.: Faßhauer,Maja / Prfg: 15, 25, 29
0232   Flavia Adventitia (DE 331311411299)
10j.F.S.Hann. v.Fabriano M.v.Aarking xx
A: unreg.i.l.Nüst.rchd.Bl., Utl.flf.Fleck,bd.Hf.hoch w., ---
Z: Lafrenz Dr.,Reinhard, 21444 Vierhöfen, Lohfeld 3
B: Harjes,Sabine, 37547 Kreiensen, Bentieröder Born 4
Erf.: DRE: A 2/1. 1/2. 2/3. 2/w. L 3/w. (GWS: D=96)
R.: Schneegans,Svenja / Prfg: 3/1, 4/1
0233   Fleckeby (DE 431311310801)
8j.Db.W.Hann. v.Fabriano M.v.Grosso Z
A: unreg.gr.St.,l.Hfsl., r.Hf.unreg.w.
Z: Renders,Astrid, 30900 Wedemark, Mellendorfer Str. 45
B: Kruse,Oliver, 30916 Isernhagen, Leineweg 6
Erf.: DRE: A 1/3. 6/w. DRP-A 1/w. L 1/w. DRP-L 1/w. (GWS: D=88)
R.: Kruse,Oliver / Prfg: 16/2, 17/2, 18/2
0234   Floh 30 (DE 331310350894)
15j.B.S.Hann. v.Feinbrand M.v.Traunstein
A: l.Hfsl.inn.w.m.Krfl., r.Hfsl.w.,---
Z: Hausser,Ursula, 31698 Lindhorst, Schaumburgerst. 4
B: Raestrup,Katharina, 31749 Auetal, Sundern 2
Erf.: SPR: A 4/w. A2* 1/3. (GWS: S=8)
R.: Raestrup,Katharina / Prfg: 24/2, 28/1
0235   Floo 3 (DE 331311409199)
10j.B.S.Hann. v.Federweisser M.v.Landadel
A: ohne Abzeichen,---
Z: Werner,Hans-Joachim, 21423 Winsen, Am Ortsfelde 17
B: Herbst,Kristina, 30890 Barsinghausen, Osterfeldstr. 3
Erf.: DRE: SOP-A 1/w. SPR: A 2/2. 2/3. 6/w. A1* 2/w. A2* 1/2. 1/3. 2/4. 2/w. SOP-A 1/1. 1/3. L 1/3. 3/w. (GWS: S=128)
R.: Herbst,Kristina / Prfg: 26, 28/2
0236   Florentino 66 (DE 431316565705)
4j.F.W.Hann. v.Falsterbo M.v.Waterford
A: 1)unregelmäßige, in rechte Nüster reichende Blesse, Unterlippe fleischfarben, --- 3)Fuß unregelmäßig hoch weiß, --- 4)Fuß
Z: Finck,Gerhard, 27632 Padingbüttel, Strich 26
B: Sportpferde Kahle GbR,, 31515 Wunstorf, Auf dem Kampe 30e
R.: Kahle,Anna / Prfg: 9,10/2,12/3,14,23/1,24/2,27
0237   Floresco 2 (DE 331311317193)
16j.F.W.Hann. v.Fabriano M.v.Caruso
A: unreg.i.bd.Nüst.rchd.Bl., Utl.w.Fl.,bd.l.F.unreg.hoch w., --
Z: Leirich,Marion, 31180 Giesen, Küsterstr. 1
B: Nonnast,Jessica, 31180 Giesen, Hinter der Kirche 1
Erf.: DRE: E 1/2. 2/w. A 1/1. 1/2. 1/3. 2/w. DRP-A 2/w. (GWS: D=46)
R.: Pirsig,Nadine / Prfg: 12/3, 16/1
R.: Nonnast,Jessica / Prfg: 15
0238   Floretta R (DE 331316116097)
12j.F.S.Hann. v.Fabriano M.v.Augustinus xx
A: St.,l.Hfsl.w.,---
Z: Rollwage,Karl-Henning, 31167 Bockenem, Winkel 2
B: Schneegans,Angela, 30457 Hannover, Lina-Hähnle-Weg 16
Erf.: SPR: A1* 1/w. (GWS: S=7)
R.: Schneegans,Svenja / Prfg: 3/1, 4/1
0239   Flying Flower (DE 331316882593)
16j.F.W.Hann. v.Feueropal M.v.Sandro
A: unreg.Schnurbl.,Schn., r.Hf.unreg.h.w.,---
Z: Heye,Friedel, 49594 Alfhausen, Bruchstr. 50
B: Blume,Winfried, 31157 Sarstedt, Dorfstr. 14
Erf.: SPR: SOP-A 1/w. L 3/2. 2/3. 6/w. MB 1/2. 1/3. 5/w. M1* 1/3. 1/w. MA 1/5. 2/w. (GWS: S=177)
R.: Blume,Jane / Prfg: 24/2, 28/2
0240   Fontane 25 (DE 433330487004)
5j.B.W.Old. v.Florencio I M.v.Duntroon
A: w.Sth.,l.Vfsl unreg.w., l.Hf.unreg.halbw
Z: Middelbeck,Wilhelm, 27793 Wildeshausen, Kleinenkneten 58
B: Alt,Sarah, 31303 Burgdorf, Grenzstr. 57
R.: Alt,Sarah / Prfg: 11/2
0241   Fontane 13 (DE 333331502096)
13j.B.W.Old. v.Falkner M.v.Star Regent xx
A: St.,schatt.Schn.i.r.Nüst.rchd., -
Z+B: Below,Klaus, 27729 Hambergen, Bahnhofstr. 35
Erf.: SPR: A1* 1/w. A2* 1/5. 1/w. L 2/1. 1/3. 2/w. MB 3/1. 3/w. M1* 1/1. 3/w. MA 1/3. 1/4. 1/5. 1/w. M2* 1/2. 2/5. S1* 2/w. (GWS: S=661)
R.: Behnke,Christine / Prfg: 26, 28/1
0242   For Candy K (DE 461612012004)
5j.B.S.Hess. v.For the Moon M.v.Calypso II
A: breite auf Nasenrücken beginnende in rechte Nüster reichende Blesse, beide Hinterfüße unregelmäßig weiß mit Kronenfleck
Z+B: Künnemann,Jutta, 31224 Peine, Am Kahlenteich 10
Erf.: SPF: A2* 1/1. 1/4. SPR: A1* 1/1. 2/2. 1/w. (GWS: S=53)
R.: Künnemann,Jörn / Prfg: 20, 25, 26, 28/2, 29, 30
0243   For Delight (DE 431314000705)
4j.F.S.Hann. v.For Edition I M.v.Laptop
A: unreg.dhcg.in bd.Nüst.rchd.Bl., r.Vf.unreg.w.,l.Hf.unreg.w., r.Hf.unreg.w.,--
Z: Hellwege,Hans-Jürgen, 21709 Burweg, Horst 4
B: Radzuweit,Carolyn, 31228 Peine, Wilhelm-Raabe-Str. 17
R.: Waldschmitt,Tertu / Prfg: 19,20,25,26,28/2,29,30
0244   For Enjoy (DE 431311201102)
7j.F.W.Hann. v.For Feeling M.v.Edinburgh
A: br.üb.l.Nüst.u.r.Mauls.dchg.Bl., Utl.w.,l.Vfußwurzelgel.gr.w.Fleck u.inn.kl.w.Fleck, r.Vf.unreg.hoch w., l.Hfsl.w.,r.Hf.ho
Z: Hesse,Gernot, 30900 Wedemark, Brinkhansstr. 15
B: Hesse,Elena, 30900 Wedemark, Brinkhansstr. 15
Erf.: EPR: oKl 1/w.
R.: Hesse,Elena / Prfg: 21/2, 23/3, 24/1
0245   For Exemple (DE 433331031205)
4j.F.W.Old. v.Florencio I M.v.Duntroon
A: schm.Bl.i.r.Nüst.rchd., bd.Vf.hochw.m.Krfln, l.Hf.hochw,.-
Z+B: Rascher,Cord, 30989 Gehrden, Erich-Garben-Str. 3
R.: Scheminowski,Iris / Prfg: 9, 10/1, 10/2
0246   For Jump 2 (DE 418180406404)
5j.B.W.OS. v.For Feeling M.v.Lys de Darmen
A: St.,Schn.,r.Vbln.w., l.Hfsl.unreg.w.,r.Hfsl.unreg.w., ---
Z: ZG Blaton u.Goslar,, 49377 Vechta, Telbrake 21
B: Gattermann,Kai, 31547 Rehburg-Loccum, Lange Str. 19
R.: Gattermann,Dorina / Prfg: 20, 22, 23/1
0247   Forrest Gump 73 (DE 331311310299)
10j.Db.W.Hann. v.Fabriano M.v.Diplomat
A: 1)Stern,---
Z: Pinnau,Cornelia, 31303 Burgdorf, Worthstr. 16
B: Wenzl,Melanie, 31275 Lehrte, Ahltener Str. 32B
Erf.: DRE: L 2/1. 1/3. 2/w. M1* 2/w. (GWS: D=91)
R.: Wenzl,Melanie / Prfg: 17/2, 18/2
0248   Fortuna 398 (DE 431312003201)
8j.Db.S.Hann. v.For Feeling M.v.Calypso II
A: unreg.St.,unt.i.r.Nüst.rchd.Bl., Obl.rs.flf.,bd.Vf.unreg.w., bd.Hf.halb w.
Z: Bartels,Hinrich, 29379 Wittingen, Gifhorner Str. 13
B: Engelke,Bernward, 31191 Algermissen, Lange Str. 1
Erf.: SPR: A2* 2/3. 1/5. 2/w. SOP-A 1/3. L 3/w. (GWS: S=89)
R.: Engelke,Bernward / Prfg: 26, 27, 28/2, 29
R.: Gerhardy,Marion / Prfg: 26, 27, 29
0249   Frauenschwarm 4 (DE 431311324503)
6j.B.W.Hann. v.Fabriano M.v.Maat I
A: 1)Stern,--- 4)Krone und Ballen weiß, ---
Z: Marquardt Dr.,Juergen, 30938 Burgwedel, Thoenser Trift 36
B: Günther,Noreen, 30659 Hannover, Heidkampsee 46
R.: Günther,Noreen / Prfg: 11/2, 12/4
0250   Fredderick 3 (DE 331316309399)
10j.B.W.Hann. v.Fabriano M.v.Galvano
A: 1)unregelmäßiger Stern, Strich, Schnippe,--- 5)rechter Hinterfuß unregelmäßig weiß, ---
Z: Meyer-Bertram,Wilhelm, 37170 Uslar, Steimkerweg 23
B: Vogt,Andrea, 30952 Ronnenberg, Am Kuhlfeld 5
Erf.: DRE: L 1/2. 1/w. M1* 1/w. (GWS: D=87)
R.: Vogt,Andrea / Prfg: 17/2
0251   Frederica 11 (DE 431316008603)
6j.B.S.Hann. v.Fabriano M.v.Walzertraum
A: St.,l.Vbln.inn.w.,r.Hf.unreg.w.m.Krflecke
Z: Kiene,Marion, 38315 Gielde, Brotwinkel 2
B: Giesecke,Konstanze, 30900 Wedemark, Neuer Kamp 33
R.: Giesecke,Konstanze / Prfg: 10/1, 15, 16/1
0252   Frenchy-Fine (DE 431315413002)
7j.R.S.Hann. v.Frenchman I M.v.Graf Remus
A: 4)Fuß unregelmäßig weiß 5)Fessel unregelmäßig weiß, ---
Z: Meyer,Hanke, 27632 Midlum, Südermarren 31
B: Böttjer,Petra, 30657 Hannover, Stolzenbergring 18
Erf.: DPF: A 1/w. (GWS: D=5)
R.: Böttjer,Nicole / Prfg: 12/3,13/2,16/1,17/2,25,26,28/1
0253   Freya 228 (DE 331316110699)
10j.F.S.Hann. v.Fabriano M.v.Bismarck
A: 1)großer Stern 2)linke Vorderfessel außen weiß 3)rechter Vorderfuß weiß 4)linker Hinterfuß halb weiß 5)recher Hinterfuß
Z: Kather,Werner, 38704 Liebenburg, Lange Ringstr. 32
B: Herrmann,Stephanie, 38685 Langelsheim, Im Hasenwinkel 1
Erf.: DRE: L 1/1. 1/2. 3/w. MB 1/3. 4/w. M1* 1/2. 1/3. 1/w. S1* 1/w. (GWS: D=388)
R.: Herrmann,Stephanie / Prfg: 9, 10/2, 17/1, 18/1
0254   Frida Kahlo 2 (DE 431316513903)
6j.Schwb.S.Hann. v.Fielmann M.v.Werther
A: wg.w.Stirnh.,l.Hfsl.unreg.w.m.Krflecken u.Blnflecken, -
Z: Borchers,Susanne, 31848 Bad Münder, Einbeckhäuser Str. 12
B: Wolf,Guido, 31848 Bad Münder, Tannenweg 1
1.MBes.: Wolf,Juliana Charlotte, 31848 Bad Münder, Tannenweg 1
Erf.: SPR: A1* 1/w. (GWS: S=7)
R.: Wolf,Juliana Charlotte / Prfg: 13/3, 15
0255   Fritz 130 (DE 331316302996)
13j.B.W.Hann. v.Fabriano M.v.Narzan xx
A: St.,kl.Schn.,---
Z: Bähre,Dorothea, 37154 Northeim, Teichstr. 27
B: Schubert,Sarah, 30826 Horst Garbsen, Schumacherstr. 38
R.: Schubert,Sarah / Prfg: 23/3, 24/1
0256   From Dusk till Dawn (DE 431316104703)
6j.Db.W.Hann. v.Fabriano M.v.Lanthan
A: 1)Stern,---
Z: Herbst,Wilhelm, 38723 Seesen, Lange Reihe 14
B: Brandschädel-Butz,Michaela, 31515 Wunstorf, Im Nölkenwinkel 6a
Erf.: DPF: A 1/w. (GWS: D=6)
R.: Hennemann,Karin / Prfg: 10/1, 13/1, 16/2
0257   Fungi TW (DE 331311324994)
15j.B.W.Hann. v.Fabriano M.v.Sarastro xx
A: unreg.spitz.auslfd.Bl., i.l.Nuest.rchd.Schn., Obl.u.Utl.w.Fl.,l.Vf., l.Hfsl.,r.Hf.unreg.w., ---
Z+B: Waldschmitt,Tertu, 31275 Lehrte, Unter den Linden 10
Erf.: SPR: L 2/1. 2/2. 1/3. 2/w. MB 2/1. 2/2. 2/3. 3/w. M1* 2/1. 3/2. 1/3. 4/w. MA 1/2. 1/4. 1/w. M2* 2/w. S1* 1/5. 2/w. (GWS: S=1207)
R.: Waldschmitt,Tertu / Prfg: 19,20,25,26,28/2,29,30
0258   Funny Girl 95 (DE 331316106895)
14j.F.S.Hann. v.Fabriano M.v.Caruso
A: gr.Kst.,Nasr.schatt.Str., Schn.,l.Vf.,r.Vf.w.Fl., bd.Hf.unreg.w.,---
Z+B: Leirich,Marion, 31180 Giesen, Küsterstr. 1
Erf.: DRE: A 1/w.
R.: Terveen,Sina / Prfg: 11/1, 12/1, 13/3
0259   Fürst Fabriello (DE 431316008205)
4j.B.W.Hann. v.Fabriano M.v.Godewind
A: 1)großer Stern,--- 2)Fessel weiß mit Kronenflecken, --- 4)Fuß weiß,--- 5)Fessel weiß, ---
Z+B: Fresdorf,Dieter, 38458 Velpke, Oebisfelder Str. 36
1.MBes.: Asche,Sigrid, 31535 Neustadt, In Luttmersen 9
R.: Asche,Sigrid / Prfg: 9, 10/2, 18/1
0260   Fürst Pless (DE 431316008301)
8j.B.W.Hann. v.Fabriano M.v.Godewind
A: St.,r.Vfsl.w.,l.Vf.w., ---
Z: Fresdorf,Dieter, 38458 Velpke, Oebisfelder Str. 36
B: Asche,Sigrid, 31535 Neustadt, In Luttmersen 9
Erf.: DPF: L 1/2. 1/w. MB 2/2. DRE: SOP-A 1/1. L 3/1. 4/2. 1/3. MB 2/1. 4/2. 2/3. 1/w. M1* 3/1. 2/2. 1/3. MA 1/2. M2* 1/5. 3/w. S1* 1/w. SG 1/3. SOP: oKl 1/1. (GWS: D=1586)
R.: Asche,Sigrid / Prfg: 9, 10/2, 18/1
0261   Fynja (DE 331311324695)
14j.Df.S.Hann. v.Werther M.v.Woodstock
A: kl.St.,r.Vfsl.unreg.gefl.w., l.Hf.unreg.gefl.halb w., r.Hfsl.inn.gefl.u.Bln.w., ---
Z+B: Zeitler,Barbara, 29352 Adelheidsdorf, Zwillingstr. 47
Erf.: SPR: A 2/2. 1/3. 2/w. A1* 1/1. 1/w. A2* 1/1. 2/2. 1/3. 1/5. 2/w. SOP-A 1/w. (GWS: S=69)
R.: Zeitler,Mascha / Prfg: 7, 24/2, 27
0262   Galadriel 4 (DE 341411600198)
11j.F.S.Westf. v.Gralshüter M.v.Piquet
A: ob.sehr br.dchg.i.bd.Nüst.rchd.Bl., Obl.u.Utl.w.Fleck, l.Vf.unreg,hoch w., l.Hf.unreg.hoch w., r.Hf.unreg.w.m.Krfleck, ---
Z: Rath,Ingrid, 32699 Extertal, Haydnstr. 20
B: Schröter,Fritz, 30900 Wedemark, Neue Straße 6
Erf.: DRE: A 1/w. SOP-A 1/3. 3/w. (GWS: D=5)
R.: Senger,Vanessa / Prfg: 13/3, 15
0263   Galina Fee R (DE 331316571694)
15j.F.S.Hann. v.Grand Canyon M.v.Senatsrat P.B.
A: br.unreg.i.r.Nüst.rchd.dchg.Bl., Utl.r.w.Fl.,r.Vf.unreg.halb w., l.Vf.,bd.Hf.unreg.hoch w., ---
Z: Riedel,Benno, 38176 Wendeburg, Spannweg 12
B: Riedel,Kathleen, 38176 Wendeburg, Spannweg 11
Erf.: SPR: A 1/1. 1/w. L 2/1. 3/2. 2/3. 10/w. SOP-L 3/1. 3/2. 1/3. 2/w. M1* 6/w. (GWS: S=413)
R.: Bötel,Clara-Vanessa / Prfg: 28/2, 30
0264   Gandall (DE 441410666302)
7j.Palom.W.DR. v.Golden Son M.v.Duktus
A: St.,---
Z: Hokamp,Ulrich, 32107 Bad Salzuflen, Am Großen Holz 26a
B: Roßberg,Jana, 30163 Hannover, Am Schatzkampe 23
R.: Roßberg,Jana / Prfg: 11/1, 23/3
0265   Ganymed 125 (DE 431317404904)
5j.B.W.Hann. v.Graf Top M.v.Bumerang
A: lgl.St.,i.r.Nüst.rchd.flf.ob.schatt.Schn., l.Vf.w.,bd.Hf.halb w., -
Z: Plass,Henrik, 31535 Neustadt, In Suttorf 10
B: Schmidt,Petra, 30826 Garbsen, Schlichlingswiesen 14
R.: Schmidt,Petra / Prfg: 10/1, 12/2, 13/1, 16/1
0266   GCD Celvina (DE 441411551803)
6j.B.S.Westf. v.Celvin M.v.Don Juan
A: l.Vkr.u.Bln.w.,r.Hf.gefl.w., ---
Z: ZG Breuer,Lilly u.Marcus, 51519 Odenthal, Gestüt Carpe Diem - Hof M
B: Winter,Svenja, 38527 Meine, Rieterheg 10
Erf.: SPF: A2* 1/w. (GWS: S=5)
R.: Köhler,Friedhelm / Prfg: 20, 26, 28/2
0267   Gerom 4 (DE 331316587291)
18j.B.W.Hann. v.Grosso Z M.v.Cavalier
A: i.r.Nuest.rchd.,kl.schatt.Schn., l.Hf.unreg.w.,r.Hf.w., ---
Z: Krüger,Erwin, 30823 Garbsen, Niedersachsenring 3
B: Fox,Claudia, 30855 Langenhagen, Krummer Kamp 44
Erf.: DRE: A 1/w. L 2/2. 1/3. 1/w. DRP-L 1/w. SPR: SOP-A 1/3. (GWS: D=93)
R.: Fox,Amy / Prfg: 1/1
R.: Kölpin,Sarah / Prfg: 5
R.: Fox,Claudia / Prfg: 15, 16/2, 17/2, 18/2, 22, 23/2
0268   Get Happy v.Hof (DE 434340040103)
6j.F.S.DR. v.Don't Worry Be Happy M.v.Nehrosx ox
A: schief.Bl., Obl.flf., Utl.w., l.Vf.unreg.w., l.Hf.hoch w.,---
Z+B: ZG Hofmeister,Familie, 31191 Algermissen, Heerstr. 31
Erf.: RPF: oKl 1/1.
R.: Miserre,Carolin / Prfg: 13/2, 14, 16/2, 17/1
0269   Geysir's Liberty (DE 431316631104)
5j.B.S.Hann. v.Geysir M.v.Landadel
A: 1)unregelmäßiger kleiner Stern, --- 4)Kronenrand und Ballen unregelmäßig weiß, ---
Z: Forkert,Paul, 28355 Bremen, Oberneulander Landstr. 85b
B: Forkert ,Hergen u.Irmtraut GbR, 28355 Bremen, Oberneulander Landstr. 85b
Erf.: SPF: A2* 2/1. 1/3. 1/5. L 1/3. (GWS: S=60)
R.: Schmitz,Frederik / Prfg: 20, 25, 26
0270   Gimley (DE 431317313000)
9j.Schi.W.Hann. v.Graf Top M.v.Athletico
A: 1)oben verbreiterte schmal auslaufende Blesse, --- 3)rechte Vorderfessel unregelmäßig weiß, --- 4)linker Hinterfuß unrege
Z: Hardekopf-Hartmann,Georg, 31702 Lüdersfeld, Vornhagen 15
B: Hardekopf-Hartmann,Gerd, 31702 Lüdersfeld, Vornhagen 15
Erf.: SPF: L 1/1. DRE: A 4/w. SOP-A 1/w. SPR: A 3/1. 2/2. 1/3. 3/w. A1* 1/1. 1/2. 1/w. L 3/1. 1/2. 3/3. 3/w. MB 2/2. 2/3. 3/w. M1* 1/w. (GWS: S=150)
R.: Thies,Linda / Prfg: 13/1, 23/1
0271   Gimmick 5 (DE 304043583490)
19j.F.W.n.b..
A: Fl.,Sth.,bd.Hf.unreg.w.m.Krflecke
B: Wellmann,Dirk, 09217 Burgstädt, Franz-Schubert-Str. 1
Erf.: SPR: A 3/2. 2/3. 3/w. A2* 5/w. SOP-A 1/w. L 1/2. 3/3. 5/w. (GWS: S=147)
R.: Köhler,Friedhelm / Prfg: 20, 26, 28/2
0272   Gin Fizz 63 (DE 431317003704)
5j.Schi.S.Hann. v.Graf Top M.v.Winterwald
A: 1)Stern,---
Z: Hake,Jürgen, 49419 Wagenfeld, Hakes Weg 6
B: Schuck,Bilke, 31157 Sarstedt, Wellweg 90
R.: Schuck,Bilke / Prfg: 23/1
0273   Ginger 758 (DE 431311321400)
9j.B.S.Hann. v.Glueckspilz M.v.Lombardo
A: 1)kleiner Stern,--- 2)linker Vorderfuß unregelmäßig weiß, --- 3)rechte Vorderfessel weiß, --- 4)linker Hinterfuß unregelm
Z: Schröder,Karin, 30982 Pattensen, Ruther Weg 6
B: Kappei,Patricia, 31319 Sehnde, Stiegfeldweg 11
R.: Kappei,Patricia / Prfg: 25, 26, 28/2, 29, 30
0274   Glancia (DE 431315111805)
4j.Schwb.S.Hann. v.Goodman M.v.Lantaan
A: 1)wenige weiße Stirnhaare, --- 5)Fessel unregelmäßig weiß, ---
Z+B: Siemsglüss,Jan, 29699 Bomlitz, Zur Beeke 6
R.: Schulze,Marie-Luise / Prfg: 16/2, 17/1, 18/1, 20, 23/2, 27
R.: Siemsglüss,Jan / Prfg: 19, 24/2, 27, 28/1, 29
0275   Glenn 165 (DE 431311334004)
5j.B.W.Hann. v.Graf Grannus M.v.Werther
A: 1)Stern, in linke Nüster reichende Schnippe, Oberlippe fleischfarbener Fleck, --- 2)Fessel unregelmäßig weiß, --- 4)Fuß u
Z+B: Schäfer,Manfred, 38159 Vechelde, Ortsring 4
Erf.: EPR: A 1/w. SPF: A2* 2/3. 1/4. 1/5. 2/w. (GWS: S=39)
R.: Gonsior,Viktoria / Prfg: 23/1, 24/2, 27, 28/1
R.: Gonsior,Corinna / Prfg: 19, 20, 25, 26, 27
0276   Glückstag (DE 331311334793)
16j.B.W.Hann. v.Glueckspilz M.v.Diolen
A: schm.lgl.St.,Schn., l.Hf.halb.w.,r.Hf.unreg.halb w., ---
Z: Conrady,Ernst, 31275 Lehrte, Zum Krähenfeld 4
B: Dewitz,Burkhard, 30163 Hannover, Lister Damm 7
R.: Dewitz,Saskia / Prfg: 17/2, 18/2
0277   Go Getter TW (DE 431311206501)
8j.Db.S.Hann. v.Graf Grannus M.v.Sarastro xx
A: St.,r.Hf.w.,-
Z+B: Waldschmitt,Tertu, 31275 Lehrte, Unter den Linden 10
Erf.: SPF: A 1/3. 2/w. L 1/3. SPR: A2* 1/w. SOP-A 1/w. L 2/w. (GWS: S=43)
R.: Waldschmitt,Tertu / Prfg: 19,20,25,26,28/2,29,30
0278   Golden - Star (DE 327271050196)
13j.B.H.Meckl.. v.Godanah x M.v.Peter Pan
A: kl.Kst.i.mel.Str.verlfd., Schn.i.r.Nüst.verlfd., Obl.w.Fleck,l.Vkr.inn.gefl.w., r.Hfsl.unreg.w.,---
Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR, 18276 Klein Upahl, Seestr. 28
B: Lattwesen,Lena, 31559 Rehren, An der Schmiede 2
R.: Lattwesen,Lena / Prfg: 7, 12/2, 13/1, 23/3
0279   Golden Devil 3 (DE 498980188503)
6j.Dbsch.W.n.b..
A: 1)In beide Nüstern reichende Blesse, Wirbel oberhalb mitte Augenlinie, --- 2)Schecke,--- 3)Schecke, --- 4)Schecke,--- 5)S
B: Peters,Marion, 31552 Apelern, Am Marktplatz 6
R.: Peters,Marion / Prfg: 2/4, 3/2
0280   Golden Globe 8 (DE 431316861701)
8j.Df.W.Hann. v.Gullit M.v.Woodstock
A: unreg.u.br.i.bd.Nüst.rchd.Bl., Utl.w.,l.Vf.unreg.hochw., r.Vf.hochw.,l.Hf.unreg.hochw.b.i.Gelenk, r.Hf.unreg.hochw.b.ü.Gel
Z: Reinstorf,Karsten, 27374 Visselhoevede, Hilligensehl 44
B: Oi,Atsuko, 31171 Nordstemmen, Tiestr. 18
Erf.: DRE: A 1/1. 2/2. 1/w. (GWS: D=34)
R.: Oi,Atsuko / Prfg: 13/2, 16/2, 17/2, 18/2
0281   Goldfire 13 (DE 331311314698)
11j.Db.S.Hann. v.Graf Grannus M.v.Bold Indian xx
A: bd.Vfsln.unreg.w., bd.Hf.unreg.halb w., Krflecken,---
Z: Schäfer,Manfred, 38159 Vechelde, Ortsring 4
B: Gonsior,Corinna, 38159 Vechelde, Alte Dorfstr. 4
1.MBes.: Gonsior,Viktoria, 38159 Vechelde, Alte Dorfstr. 4
2.MBes.: Pape-Gonsior,Susanne, 38159 Vechelde, Alte Dorfstr. 4
Erf.: SPR: A 1/1. 2/2. 5/3. 9/w. A1* 1/2. 4/w. A2* 1/1. 1/2. 1/3. 2/4. 2/5. L 1/3. 6/w. GEV: KDS-A 1/w. (GWS: S=158)
R.: Gonsior,Viktoria / Prfg: 23/1, 24/2, 27, 28/1
R.: Gonsior,Corinna / Prfg: 19, 20, 25, 26, 27
0282   Goodwood 12 (DE 309090307196)
13j.B.H.Trak.. v.Partout M.v.Ibikus
A: St.,3 Obl.Flecke,l.Hkr.u.Bln.gefl., r.Hf.unreg.w.
Z: Lauritzen Dr.,Angelica, 2980 Kokkedal, Gunderoedvej 15
B: Kassianoff Dr.,Irina, 30900 Wedemark, Im Ortfeld 7a
Erf.: DRE: L 1/3. 1/w. (GWS: D=42)
R.: Kassianoff Dr.,Irina / Prfg: 17/2, 18/2
0283   Goofy 116 (DE 431311326002)
7j.B.H.Hann. v.Graf Grannus M.v.Calypso II
A: unreg.i.l.Nüst.rchd.Bl., Utl.w.Fleck,bd.Vf.unreg.w., bd.Hf.unreg.hoch w., --
Z: Habermann,Albert, 31311 Uetze, Feldstr. 6
B: Habermann,Thea, 31311 Uetze, Feldstr. 6
Erf.: SPF: A2* 3/1. 1/2. L 1/2. 3/w. SPR: L 1/2. (GWS: S=147)
R.: Habermann,Albert / Prfg: 9, 10/2, 28/2, 29, 30
0284   Gordi 6 (DE 431319761503)
6j.Df.W.Hann. v.Goethe M.v.Mangan
A: Ob.br.Strbl.,kl.schatt.Schn., r.Hf.hoch w.,---
Z: Asche,Ralf, 31535 Neustadt, In Luttmersen 9
B: Scheidweiler,Irene, 31535 Neustadt, Burgsteller Weg 21
Erf.: DPF: A 1/2.
R.: Scheidweiler,Irene / Prfg: 10/1, 12/2
0285   Grace Kelly 87 (DE 481810334004)
5j.F.S.Bay. v.Roy Black M.v.Walsrode
A: Unregelm.in rechte Nuester reichende Blesse, l. Hf.Fessel innen unregelm.weiss, r. Hf.Fuss hoch weiss,
Z: Degen,Alexandra, 87785 Winterrieden, Memminger Str. 40
B: Lober,Ann-Kathrin, 30826 Garbsen, Ritterspornweg 3
R.: Lober,Ann-Kathrin / Prfg: 12/2, 13/1, 16/1
0286   Graceland 39 (DE 331311339399)
10j.Db.S.Hann. v.Graf Grannus M.v.Eiger I
A: 1)Stern,--- 2)linke Vorderfessel unregelmäßig weiß mit Kronenflecken, --- 5)rechte Hinterfessel unregelmäßig weiß mit Kr
Z: Kuester,Ernst-Albert, 38536 Meinersen, Brinkstr. 20
B: Fritz,Gabriele, 31789 Hameln, Oderstr. 3
R.: Fritz,Isabel / Prfg: 6, 13/3, 15
0287   Graceland H (DE 333330324499)
10j.Db.S.Old. v.Carnando M.v.Grossglockner
A: St.,l.Hf.unreg.w.m.Krflecken, r.Hkr.u.Bln inn.w.m.Krflecken, -
Z: Hüsemann,Renate, 49163 Bohmte, Zur Ovelgönne 9
B: Droll,Nicole, 30855 Langenhagen, Fellwiesenweg 5a
Erf.: DRE: A 2/w. SOP-A 1/1. 1/2. (GWS: D=12)
R.: Droll,Nicole / Prfg: 21/1, 22, 23/2, 24/1, 27
0288   Graf Falkland (DE 431317227905)
4j.F.H.Hann. v.Graf Top M.v.Falkland
A: 1)Stern,--- 2)Fuß weiß, --- 4)Fessel weiß, --- 5)Fuß weiß,---
Z: Wuenneker,Heinz-Wilhelm, 27232 Sulingen, Suedstr. 41
B: Ebbecke,Daniela, 30826 Garbsen, Am Brinke 19
R.: Ebbecke,Daniela / Prfg: 9, 10/1, 12/2
0289   Graf Gremmy Z (DE 431311329203)
6j.Schwb.W.Hann. v.Graf Grannus M.v.Wembley
A: Fl.,r.Vfsl.inn.unreg.w., l.Hfsl.inn.unreg.w., r.Hfsl.unreg.w.,---
Z+B: Zeitler,Barbara, 29352 Adelheidsdorf, Zwillingstr. 47
R.: Zeitler,Barbara / Prfg: 22, 24/2, 27, 28/1, 29
0290   Graf Gustav 16 (DE 431316116400)
9j.Db.W.Hann. v.Graf Grannus M.v.Voltur
A: unreg.i.r.Nüst.rchd.Bl., Utl.w.Feck,l.Hf.w., r.Hf.halb w.,---
Z: Takacs,Sandor, 31088 Winzenburg, Alfelder Str. 1
B: Lepthien,Verena, 31275 Lehrte, Dolgener Str. 1
R.: Haslage,Susanne / Prfg: 22, 23/2
0291   Graf Santos (DE 331316621193)
16j.Schwb.W.Hann. v.Grosso Z M.v.Lombard
A: Sth.u.schatt.Fl.,schatt.Schn., Utl.l.kl.Fl.,l.Vfsl.unreg.w.m.Krfl., bd.Hf.unreg.w.m.l.1 Blnfl.u.r.Krfl., ---
Z: Steiner,Heinz-Peter, 38465 Brome, Hauptstr. 11
B: Lingner,Frauke, 30419 Hannover, Osterwalder Wende 6
R.: Kahl,Marleen / Prfg: 1/1
R.: Lingner,Frauke / Prfg: 12/2, 16/1
0292   Gran Carlos 2 (DE 333331552198)
11j.B.W.Old. v.Granulit M.v.Don Carlos
A: br.Bl.,Utl.w.,l.Vf.u.l.Hf.w.m.Krflecken, -
Z: Gröndahl,Ralf, 21745 Hemmoor, Lindenstr. 26
B: Franke,Barbara, 30826 Garbsen, Konradstr. 11b
Erf.: DRE: A 2/2. 1/w. L 1/2. 1/3. 4/w. (GWS: D=30)
R.: Franke,Barbara / Prfg: 13/2, 16/2
0293   Granate 46 (DE 331316566292)
17j.Db.S.Hann. v.Gibraltar M.v.Lugano I
A: kl.St.,l.Vf.u.bd.Hf.w., ---
Z: Ziegeler Dr.,Klaus, 31547 Rehburg-Loccum, Weserstr. 35
B: Andert,Marnie, 31848 Bad Münder, Hirschberger Str. 2
Erf.: DRE: A 2/w. DRP-L 1/2. (GWS: D=27)
R.: Andert,Marnie / Prfg: 12/3, 13/2
0294   Grand Coeur 27 (DE 331316117796)
13j.B.W.Hann. v.Grand Cru M.v.Afrikaner
A: lgl.St.,bd.Hkr.w.m.Krfl., ---
Z: Bode,Matthias, 37520 Osterode, Rosenstr. 6
B: Nitschke,Jessica, 30890 Barsinghausen, Ellernstr. 4
1.MBes.: Beer,Katharina, 30890 Barsinghausen, Glück-Auf-Str. 6
Erf.: DRE: SOP-A 2/1. 1/w.
R.: Nitschke,Jessica / Prfg: 12/1, 13/3, 15
0295   Grande Fleur B (DE 431311340800)
9j.R.S.Hann. v.Graf Grannus M.v.Werther
A: 1)großer Stern, kleine Schnippe 5)Fessel unregelmäßig weiß, ---
Z+B: Bräuer,Georg, 31008 Elze, Papendahlweg 14
Erf.: SPR: SOP-A 1/3. L 3/1. 3/2. 2/3. 8/w. MB 1/1. 1/3. 1/w. SOP-L 1/w. M1* 2/1. 4/3. 2/w. M2* 1/1. 1/4. 1/w. S1* 1/w. GEV: KDS-A 1/w. (GWS: S=1212)
R.: Lorenz,Ramona / Prfg: 28/1, 30
R.: Bräuer,Georg / Prfg: 19, 20, 28/2, 30
0296   Grandioso 59 (DE 331317603798)
11j.R.W.Hann. v.Graf Top M.v.Wesley
A: St.,l.Hf.w.
Z: Meier,Hans-Heinrich, 28844 Weyhe, Rieder Str. 4
B: Ferro,Damiano, 30159 Hannover, Herrenstr. 10
Erf.: DRE: A 1/1. 2/w. DRP-A 1/2. L 1/1. 1/w. DRP-L 2/w. (GWS: D=86)
R.: Zacharias,Florence-Beatrice / Prfg: 17/2
0297   Greta 111 (DE 435350363202)
7j.R.S.Fries. v.Sysbrand M.v.Jurjen
A: ohne Abzeichen
Z: Engbers,Siegfried, 49843 Uelsen, Uelser Feld 4a
B: Seul,Vera, 30826 Garbsen, Im Grashof 1
R.: Kaczmarek,Eva / Prfg: 11/1, 12/1, 14
0298   Grundsatz 5 (DE 331316804995)
14j.F.H.Hann. v.Grundsee M.v.Weltmeister
A: St.,gr.lgl.unreg.Schn., Utl.w.,l.Vf.unreg.w., ---
Z: Sandbrink,Jürgen, 38536 Meinersen, Brinkstr. 23
B: Reckleben,Nina, 29664 Walsrode, Westenholz 15
R.: Reckleben,Nina / Prfg: 13/1, 16/1
0299   Gwen's Black Pearl (DE 431315109402)
7j.Schwb.S.Hann. v.Goodman M.v.Grand Garcon
A: ohne Abzeichen
Z: Gätje,Joachim, 27299 Langwedel, Wollblöcken 6
B: Boschem,Mareen, 29690 Lindwedel, Unter den Eichen 17
Erf.: SPF: A 1/w. SPR: A1* 1/1. 1/3. A2* 1/1. SOP-A 2/w. (GWS: S=30)
R.: Boschem,Mareen / Prfg: 20, 23/1, 24/2, 27, 28/1
0300   Gwidu (DE 431315111500)
9j.B.W.Hann. v.Goodman M.v.Widukind
A: 1)großer Stern,--- 4)linker Hinterfuß unregelmäßig weiß, --- 5)rechter Hinterfuß unregelmäßig weiß, ---
Z+B: Hellwinkel,Heide, 27313 Dörverden, Barnstedt 9a
Erf.: DRE: A 1/1. 1/2. DRP-A 1/w. L 3/w. (GWS: D=44)
R.: Grett,Nadine / Prfg: 8, 10/1, 16/2, 17/1, 18/1